Адрес: Ивановская область, Ивановский район,

Телефон: +7(905)107-55-55 +7(902)316-98-83

Отделение боевого самбо: +7(930)340-47-61

Email: info@sambo37.ru
Статьи в СМИ

Новости

01.11.2017

20-23 октября в Греции (г. Салоники) проходил Чемпионат Мира по самбо среди мастеров. Данные соревнования собрали 260 спортсменов из более 20 стран мира. Своих участников прислали такие страны как: США, Израиль, Германия, Литва, Грузия, Франция, Россия, Молдавия, Чехия и многие другие.

В составе сборной России выступали два представителя нашего региона. Володин Андрей и Никитин Роман. Оба спортсмена выступали в весовой категории 62 кг (М-2).

Андрей Володин вновь поднялся на высшую ступень пьедестала и стал четырехкратным Чемпионом Мира среди мастеров. Все схватки он завершил досрочно и в виду явного преимущества. В полуфинале наш спортсмен встретился с представителем Франции и за 1 минуту 20 секунд одержал победу болевым приемом. А в финале Андрея ждал соперник из Республики Башкортостан, являющийся Чемпионом России по дзюдо среди мастеров 2017 года. Но и финальная схватка осталась за ивановским спортсменом. Володин А.Н. одержал сокрушительную победу за 3 минуты.

Никитин Роман, в другой подгруппе, в схватке за выход в финал, встретился с представителем Республики Башкортостан и к сожалению, в упорной борьбе уступил ему место в финале и стал бронзовым призером соревнований.

Федерация самбо Ивановской области поздравляет спортсменов и их личного тренера Изместьева Валерия Петровича с высоким результатом и желает дальнейших успехов на спортивной арене. А так же выражает благодарность руководству ИГХТУ и лично Бутману М.Ф., Захарову О.Н. и Закурину Л.В. за поддержку спортсменов и помощь в организации данной поездки.