Адрес: Ивановская область, Ивановский район,

Телефон: +7(905)107-55-55 +7(902)316-98-83

Отделение боевого самбо: +7(930)340-47-61

Статьи в СМИ

Ивановские самбисты покоряют Россию

«Спортивный век» (спортивное приложение к газете «Прямая речь»)

выпуск №8; 21 ноября 2002г.

14-15 ноября 2002 года на владимирской земле прошел большой праздник борьбы самбо. Два турнира – чемпионат России по линии Министерства юстиции Российской Федерации и традиционный турнир на Кубок Невского – были объединены в один. В нем приняли участие 240 спортсменов из всех регионов России.

Ивановскую область представляли 8 самбистов – воспитанников школы СДЮШОР, руководителем которой является В. И. Сакуров.

В ходе упорной борьбы наши земляки завоевали две бронзовые медали: в весовой категории до 57 кг – мастер спорта Володин Андрей и в весовой категории до 68 кг – Куликов Алексей. Оба спортсмена провели по пять встреч, где одержали по 4 победы.

6

Два пятых места в весовой категории 74 кг присуждены двум ивановцам: кмс Новикову Илье и кмс Кавину Сергею.

Все спортсмены тренируются на базе Ивановского государственного химико-технологического университета.

Представители Ивановской области успешно выступили и на других представительных соревнованиях. Максим Гайдамак из Кинешмы стал чемпионом Всероссийского турнира по самбо, проходившего в конце октября в Ярославской области. В составе сборной Ивановской области Максим Гайдамак и Андрей Виноградов стали победителями Всероссийского  турнира «Жемчужина России». 2-е место на Всероссийских юношеских соревнованиях занял кинешемец Антон Фонарев.

Также удачно выступили наши земляки и на чемпионате профсоюзов ЦС «Динамо», проходившем 15-17 ноября в Рязани: 2-е место в весовой категории 52 кг – Смолко Сергей (Тейково), 2-е место в весовой категории 90 кг – Титов Андрей (Тейково).

29-30 ноября 2002 года состоится Всероссийский турнир среди взрослых «Золотое кольцо России» на призы главы администрации города Кинешмы Назарова А. В. С этим турниром ивановцы связывают большие надежды, ведь, как известно, дома и стены помогают.