Адрес: Ивановская область, Ивановский район,
400 метров южнее деревни Игнатово, строение 1

Телефон: +7(905)107-55-55 +7(902)316-98-83
+7(905)157-59-88

Отделение боевого самбо: +7(930)340-47-61

Email: info@sambo37.ru
Статьи в СМИ

О президентском виде спорта

«Спортивный век» (спортивное приложение к газете «Прямая речь»)

выпуск №11; 11 декабря 2002г.

В 2000 году в Иванове был создан спортивный клуб самбо и дзюдо, возглавил который М.В. Глазков. Учредителями клуба выступили работники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, тренеры отделения борьбы самбо мастер спорта международного класса Н.Н. Белоусов и В.П. Изместьев, а уже в 2001 году наш спортивный клуб подготовил и организовал выезд своих представителей на чемпионат мира мастеров самбо, проходившем в г. Кап Мартин (Франция).

Основная задача клуба состоит в том, чтобы объединить как можно больше тренеров и спортсменов по Ивановской области. Частые совместные тренировки благоприятно влияют на рост спортивного мастерства борцов, позволяют укреплять дружеские отношения, обмениваться опытом среди спортсменов и тренеров. Спортивный клуб самбо и дзюдо принимает активное участие в организации и проведении соревнований по борьбе и самбо в Ивановской области. Например, в 2001 году прошел открытый чемпионат города Иваново по борьбе самбо среди юношей памяти мастера спорта И. Хорева.

В конце ноября 2002 года при тесном сотрудничестве с Комитетом Ивановской области по делам молодежи и филиала НП «Спортивный клуб самбо и дзюдо» (г. Кинешма) наш клуб принял участие в организации Всероссийского турнира по самбо среди взрослых «Золотое кольцо России», где победителям турнира присваивалось звание мастера спорта России. Данный турнир собрал очень много сильных спортсменов, как из центра России, так и из отдаленных ее уголков. Были представлены участника из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Владимира, Ярославля, Чебоксаров. Всего 14 городов. Свое мастерство на борцовском ковре приехали показать мастера спорта международного класса, мастера спорта России, кандидаты в мастера спорта.

Ивановскую область представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, директором которой является В.И. Сакуров.

В весовой категории до 57 кг первое место занял кандидат в мастера спорта по борьбе самбо Денис Изместьев. Проявив волю к победе и показав высокую технику, он одержал 5 убедительных побед над своими соперниками и стал чемпионом.

Коллектив НП «Спортивный клуб самбо и дзюдо» поздравляет Дениса и его отца – тренера по борьбе самбо В.П. Изместьева – с высоким званием мастера спорта России.

Помимо организации и проведения соревнований спортивный клуб самбо и дзюдо разработал и выпустил методические пособия о совершенствовании тактики и техники борьбы, самоконтроля юных спортсменов, финансирует восстановительный центр для детей, приобретает спортивную экипировку, отмечает призами и памятными подарками их спортивные достижения. Приглашаем к сотрудничеству заинтересованные организации.

 

<<< Назад ...


Поделиться:
© Ивановская областная федерация Самбо Cоздание сайтов Иваново - Trenin.site Новости / История / Устав / Соревнавания / Фото / Видео / Обучение / Сми / Контакты